"Слуга народа" вляпался в скандал в Лондоне
25.02.2020 21:36

После прихода к власти представители партии "Слуга народа" успели попасть в множество скандалов, которые украинцы надолго запомнят. Однако это не стало уроком для нардепов и они продолжают вести себя неподобающе, даже на территории других государств.

На Telegram-канале политического эксперта Тараса Березовца "BEREZOVIEW" опубликовали сообщение, где рассказали об угрозах в адрес украинских активистов в Лондоне от депутата "Слуги народа" Максима Ткаченко.

Березовец, ссылаясь на сообщество London Euromaidan в соцсети Facebook, сообщил, что в Лондоне, 16 февраля, проходил концерт студии "Квартал — 95". Возле помещения, где проходило выступление, собрался мирный митинг украинских активистов. Целью митинга было выражение несогласия с процессами, которые происходят в стране.

Активисты считают, что шоу-бизнес и политика не должны быть единым целым и назначение людей, которые связаны с "Кварталом — 95" и Владимиром Зеленским на государственные должности, является коррумпированной практикой.

К участникам акции вышел бывший продюсер "Квартал-концепт", а ныне депутат от "Слуги народа" Максим Ткаченко, с ним также был один из участников "Квартал — 95" Мика Фаталов. Нардеп и артист стали вести себя очень агрессивно по отношению к активистам и требовали их ухода.

Участники акции высказались, что имеют право на мирный протест и выражение несогласия таким путем, поскольку проживают на территории демократического государства и хотят видеть Украину такой же. На эти заявления Максим Ткаченко ответил угрозами о том, что "активистов найдут" и тогда они заговорят иначе. Помимо этого он лично сорвал плакаты, которые участники митинга наклеили ранее.