Коронавирус наступает: в Анкаре совершил экстренную посадку авиалайнер Тегеран-Стамбул
25.02.2020 13:17

Самолет компании “Турецкие авиалинии” (Turkish airlines), выполнявший рейс Тегеран — Стамбул, во вторник экстренно сел в аэропорту Анкары в связи с подозрением на наличие у одного из пассажиров коронавируса нового типа. Об этом сообщает издание Hurriyet, передает УНН со ссылкой также на издание Daily Sabah.

Рейсы ТК879 находится в аэропорту Эсенбога, введенные карантинные мероприятия. На борту находятся 132 человека, врачи измеряют температуру пассажиров и другие показатели состояния их здоровья.

По данным портала Flightradar24 лайнер рейса TK879 был развернут на подлете к Стамбула, пролетев до того почти 4 часа по указанному рейсу.

По информации Reuters со ссылкой на турецкий авиационный источник, это было сделано после запроса Министерства здравоохранения Турции.

Сообщается, что минимум у 12 человек повышенная температура тела.

В связи с угрозой распространения коронавируса в Иране “Турецкие авиалинии” приняли решение до 10 марта отменить все полеты в эту страну за исключением рейсов в и из Тегерана. На данный момент в Иране число инфицированных коронавирусом достигло 95, зафиксировано 15 летальных исходов.