Портнов и Шарий разошлись во мнениях, как "наказать" Татьяну Черновол
25.02.2020 15:30

Блогер Анатолий Шарий не согласен с юристом Андреем Портновым, который заявил, что бывшему народному депутату Татьяне Черновол необходимо отбывать наказание за нападение на журналиста в психиатрической больнице, а не в тюрьме.

"Часто поддерживаю Шария, но сегодня нет. То, что ГБР предъявило подозрение Черновол за нападение на журналиста его издания, не имеет ничего общего с гуманизмом, потому что всем известно, что у нее справка из больницы и ограниченная дееспособность. Поэтому если ее будут сажать в тюрьму, мы, как люди человеколюбивых взглядов, будем бороться против тюрьмы и выступать за больницу", – пишет Портнов.

Шарий, в свою очередь, считает, что Черновол пойдет на пользу тюремное заключение.

"Андрей выступил против осуждения Черновол ввиду ее полной невменяемости. Он гуманист с большой буквы. Он будет выступать за больницу. Я против! Несмотря на ее психическое состояние, я настаиваю на осуждении. Считаю, что ее нервные расстройства носят характер периодический и шитье рукавиц в тихой обстановке уютной женской колонии пойдет лишь на пользу", – иронизирует блогер.

Ранее сообщалось, что народный депутат VIII созыва Татьяна Черновол незаконно проникла на территорию Государственного бюро расследований и попыталась бросить мобильный телефон в замдиректора Александра Бабикова.

Сама Татьяна Черновол рассказала, как спала в кровати Виктора Януковича и украла его шапочку.