"Это не патриотизм, а идиотизм": в детской поликлинике вспыхнул языковой конфликт
25.02.2020 16:58

Пользователь Юлия Владимирова рассказала в Facebook историю о том, что в одной из детских поликлиник разразился конфликт на языковой почве.

Юлия пишет, что маме с ребенком необходимо было попасть к педиатру, с которым был заключен договор. Педиатром оказалась русскоговорящая женщина.

"В нашу детскую поликлинику пожаловала мама с ребенком. Она заключила декларацию с врачом, не видя врача, через регистратуру. Доктор эта – русскоговорящая. Это - Людмила Гуркевич. Человек, проработавший в нашей поликлинике не один десяток лет и который давно на пенсии. Говорят, она имеет своеобразный характер", – написала Владимирова.

Матери ребенка не понравилось, что с ней разговаривали на "неизвестном языке", она пожаловалась на это администрации.

"Мама пришла сделать прививку. Доктор разговаривал на русском. Даме не понравилось, и она стала говорить с доктором на английском, на венгерском - вот такой изощренный троллинг. Потом дама подала жалобу. Ей перезвонили. Спросили, что не так сделал доктор. А доктор разговаривал с ней "невідомою мені мовою". Следом полетела жалоба на руководство больницы. Потом последовала еще жалоба, от человека, который не заключал декларации с этим врачом, наверное, от соратника мамочки, мол врач продолжает принимать на "невідомою мені мовою", – продолжила Юлия.

По ее словам, она не понимает целей, которые ставят перед собой такие люди.

"Они ведь прекрасно все понимают, но начинают делать из мухи слона на пустом месте. Это не патриотизм. Это идиотизм и разжигание ненависти", – считает Юлия.

Ранее сообщалось, что подросток, избивший до смерти волонтера на Донбассе, назвался «патриотом Украины».

Также мы писали, что жена футболиста Морозюка в "патриотических" трусах спела гимн Украины.