Стрельба в Днепре: полиция в ходе массовых обысков задержала пять человек
25.02.2020 16:07

Сотрудники полиции задержали в Днепре пять участников конфликта на улице Титова, в результате которого произошла стрельба и были ранены пять человек. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 25 февраля, передает Корреспондент.

Отмечается, что среди задержанных – трое пострадавших. Также за ночь были проведены более 20 обысков, изъяты шесть автомобилей и оружие.

Как сообщили в полиции, сейчас устанавливаются личности других причастных к стрельбе, которая, по предварительным данным, возникла на фоне бытового конфликта, а не из-за бизнес-интересов.

Задержанным готовят сообщения о подозрении по статье о хулиганстве с применением огнестрельного, холодного оружия (ч.4 ст.296 УК Украины). Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

Накануне вечером в Днепре на улице Титова произошла перестрелка на остановке общественного транспорта. Пострадали три человека – у двоих огнестрельное ранение ног, еще у одного – шеи.

Ранее в Днепре ради выкупа похитили бизнес-леди. За нее требовали 300 тысяч долларов. Спецназ успел оперативно перехватить автомобиль со злоумышленниками и освободить женщину.