«Не заслуживает такого унижения»: Сурков рассказал о будущем Донбасса
26.02.2020 11:27

Экс-помощник президента России и бывший главный куратор украинского направления в политике Кремля Владислав Сурков считает, что Донбасс не вернется в состав Украины, а РФ может строить отношения с украинским государством лишь через "принуждение к братству". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

Сурков считает, что якобы "Донбасс не заслуживает такого унижения".

"У меня недостаточно сильное воображение, чтобы такое вообразить. Донбасс не заслуживает такого унижения. Украина не заслуживает такой чести", - заявил он.

Также, по его словам, Россия может строить отношения с Украиной якобы лишь через "принуждение к братству". Однако, Сурков, комментируя впечатления от президента Украины Владимира Зеленского, отметил его "легкость в мыслях".

"Не лох. Во всяком случае в Париже все приняли его за президента... У него легкость необыкновенная в мыслях", - добавил он.

Отметим, президент России Владимир Путин надеется договориться с президентом Украины Владимиром Зеленским об улучшении отношений двух стран

Напомним, Путин уволил Владислава Суркова с должности своего помощника.

Российские СМИ еще в январе сообщали, что Сурков решил уйти с государственной службы из-за "смены курса Кремля в украинском направлении".