«Работаем быстро и качественно». Гончарук похвастался «Большим строительством»: с чего начнут?
26.02.2020 12:43

Кабинет министров Украины сделал еще один шаг для старта «Большого строительства» уже с 1 марта. Об этом в среду, 26 февраля, на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

«Строим не просто объекты, а новые возможности для людей. «Большое строительство» — это новые рабочие места для людей и качественная инфраструктура в этом году.

Утвердили на заседании правительства перечень программ и проектов, которые будут финансироваться за счет государственного фонда регионального развития. Речь идет о 402 проектах, из них 206 — объекты программы «Большое строительство».

Минрегион распределяет деньги ГФРР между областями в соответствии с планами строительства на этот год. Сейчас речь идет о 5,2 млрд. гривен ГФРР из 7,5 млрд. гривен, предусмотренных в 2020 году», - написал Гончарук в своем Телеграмм-канале.

Также, по его словам, Кабмин утвердил порядок использования средств на строительство и реконструкцию:

- Запорожского моста;

- трассы Одесса - Мелитополь - Новоазовск на участке «Одесса - Николаев - Херсон»;

- трассы Киев - Сумы - Харьков в пределах Черниговской и Сумской областей.

«Большое строительство» — это о результате и готовых объектах — садах, школах, стадионах и качественных дорогах. Работаем быстро и качественно», - резюмировал премьер-министр.