Уснуть за две минуты поможет этот несложный трюк
27.02.2020 18:25

Время уже позднее, а сна все нет… Такая картина знакома многим. А ведь изначально хотелось спать. И как быть? Пить снотворное или успокоительный чай? Попробуйте альтернативное решение, о котором рассказывает военный блогер Шарон Аккерманн. Этот метод с успехом применяется в американской армии еще со времен Второй мировой войны. И, как отмечает эксперт, военнослужащие засыпают в течение двух минут.

Как он работает: для начала полностью расслабьтесь. Начните с мышц лица, закройте глаза. Расслабьте шею и плечи, затем руки и кисти.

Как только верхняя часть тела обмякнет, вы уже почти спите, — поясняет Шарон Аккерманн. Затем расслабьте бедра и ноги.

А теперь остановите карусель своих мыслей. Чтобы это сделать, блогер советует представить такую картинку: вы лежите на удобном диване в совершенно темной комнате.

Держитесь за эту картинку в течение десяти секунд. Если это не сработает, продолжайте повторять слова «не думай, не думай» снова и снова.

Этот метод требует небольшой практики, но через шесть недель 96 процентов практикующих уже засыпают в течение двух минут, — отмечает Аккерманн.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.