«Эту инфекцию не лечат»: Комаровский ошарашил правдой о популярной болезни
27.02.2020 18:39

Известный доктор Комаровский озвучил все нюансы относительно часто случающейся в домах украинцев инфекции.

В ответ на вопрос: «У нас обнаружили стафилококк, что делать», Евгений Комаровский дал ответ на волнующий многих украинцев вопрос в популярной социальной сети:

«Само по себе обнаружение стафилококка не говорит ни о чём. Около 40% всего населения земного шара являются носителями стафилококка и это не доставляет им никаких неприятностей.

Стафилококк – это гноеобразующий микроб. Гной – это боль, температура, воспалительный процесс, то есть имеется не просто стафилококк, а проявление стафилококковой инфекции».

Он пояснил:

«Стафилококк не лечат, стафилококковую инфекцию, с конкретными симптомами, когда гной в горле, когда понос и температура, когда покраснение, отёк, боль, лихорадка, вот тогда лечат.

И самое-самое главное – обнаружение стафилококка в материнском молоке не является поводом к прекращению грудного вскармливания».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.