Может закончиться реанимацией: как понять, что алкоголь вот-вот свалит с ног
27.02.2020 23:20

У некоторых людей существует непереносимость некоторых веществ.

Так, например, у одних аллергия на молочные продукты, другие не могут есть мясо, а третьи - глютен, пишет doctor.rambler. Но существует непереносимость и алкогольной продукции.

Медики рассказали, как определить, что у человека наблюдается непереносимость к различным видам спиртных напитков. По их словам аллергия на алкоголь может быть врожденная либо приобретенная. Причем приобретенная аллергия может быть вследствие травм, заболеваний и приема лекарственных препаратов.

К симптомам, определяющим непереносимость можно отнести:

Покраснение лица. Появление покраснения связано с недостатком фермента ALDH2. Даже после одного глотка вина, щеки начинают становиться красными, а если выпить несколько бокалов, то краснота распространяется не большую площадь лица и тела.

Учащенное сердцебиение. Нормальное сердцебиение составляет от 60 до 80 ударов в минуту. У "аллергиков" после принятия спиртного напитка сердцебиение может подниматься до 100-120 ударов в минуту.

Повышение давления. У здорового человека после бокала спиртного давление обычно понижается, а у людей с непереносимостью происходит все с точностью до наоборот.

Тошнота и диарея. У человека здорового тошнота может появиться после приличной дозы спиртного, а у людей с непереносимостью даже после одного глотка. То же самое касается и диареи.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.