24.09.2005 15:19
Поединок, который пройдет в Атлантик-Сити, по словам старшего брата Кличко Виталия, станет настоящей битвой.

Мнения специалистов о том, кто же выйдет победителем из этого боя, разделились. Так, например, знаменитые тренеры Тедди Атлас и Анджело Данди не сомневаются в победе нигерийца. А вот олимпийский чемпион Одли Харрисон, которому доводилось встречаться с Питером на любительском ринге, уверен, что нигериец не так силен, как кажется.

Тем не менее, у 25-летнего Питера пока нет ни одного поражения на профессиональном ринге. Всего он провел 24 поединка и все их выиграл, при этом в 21 бою ему удалось нокаутировать своих соперников.

Кличко-младшего можно назвать более опытным бойцом. На счету у 29-летнего боксера 47 боев, проведенных среди профессионалов. Из них выигранных - 44.

Последний раз Кличко проиграл Лэймону Брюстеру, который сейчас является обладателем титула чемпиона мира по версии WBO.

А вчера председатель Комиссии по делам молодежи и спорту Нигерии Крис Еконг прибыл в американский город Атлантик-Сити, чтобы лично поддержать супертяжеловеса Сэмюэла Питера от лица всего населения его родины и пожелать ему успеха в бою против экс-чемпиона WBO Владимира Кличко, который состоится в субботу, 24 сентября, передает Allboxing.ru.

«Все нигерийцы будут прикованы к экранам телевизоров, — сказал Еконг. — Это самый важный боксерский поединок для поклонников бокса нашей страны. Наша пресса переполнена статьями в поддержку Сэма, а все жители Нигерии молятся за его победу. Я очень рад, что мне удалось поговорить с Сэмом. Он больше уверен в своей победе, чем был я, но теперь он вселил уверенность и в меня».

Еконг также выразил надежду на то, что Питеру удастся завоевать титул чемпиона мира, и в этом случае правительство Нигерии уже готово оказать помощь в организации первой защиты титула в столице государства городе Абуджа.