24.09.2005 17:21
Глава Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что правительство должно работать профессионально, а потому в Кабмине не должно быть людей, которые непосредственно занимаются бизнесом. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, сообщила «Главреду» пресс-служба СПУ.

«Главное, чтобы правительство, в конце концов, начало работать профессионально. Исполнительная власть государства должна стабилизировать ситуацию в Украине и не допустить деградации экономики до выборов 2006 года. А потом уже правительство будет формироваться на новой основе. Важно, что Президент и премьер-министр настроены на то, чтобы в правительстве не было людей, которые непосредственно занимаются бизнесом», - подчеркнул Мороз.

Глава СПУ также заявил журналистам, что «позиции социалистов при новом премьер-министре едва ли изменятся, члены СПУ должны остаться на свои должностях». При этом Мороз не исключает назначения других представителей от СПУ на правительственные должности.

Комментируя вопрос журналистов о будущих парламентских выборах, глава СПУ подчеркнул, что они «будут сложными». В то же время Мороз назвал «положительным моментом» в будущих парламентских гонках тот факт, что административный ресурс «не будет задействован в том объеме, который был характерным для президентских выборов 2004 года».

«Социалистическая партия Украины настроена оптимистически и будет придерживаться той независимой позиции, которая была принята еще в начале года», - подчеркнул Мороз.