Придет, когда не ждали - или как Порошенко сам решил когда прийти на допрос в ГБР
28.02.2020 08:28

Лидер партии "Европейская Солидарность", пятый Президент Украины Петр Порошенко заявил о своем намерении самостоятельно явится на допрос в ГБР 28 февраля.

Об этом вчера сообщил сам Порошенко в Фейсбуке.

Он заявил, что прошел уже почти год, как против него сфабриковали десятки дел. Однако все эти титанические усилия завершились большим "пшиком ". И на него ничего не нашли и он убежден, что не найдут. И подтвердил, что всегда соблюдает законы.

"Подчеркиваю - завтра я приду на допрос сам, несмотря на то, что эти преследования политически мотивированы. Несмотря на то, что сегодня мы получили решение Высшего антикоррупционного суда, прозрачно сформированного с участием международных экспертов, которым признано, что власть отдает незаконные приказы относительно моего политического преследования"- заявил Порошенко.

Также он сказал, что "власть не способна дать людям хлеба. Поэтому на завтра режиссеры 95-го квартала подготовили шоу. По незаконном решении суда, и это будет доказано в Европейском Суде, которое было заказано из Офиса Президента, она должна обеспечить мою принудительную доставку на допрос в ГБР в качестве свидетеля. Им нужно что-то громкое, фееричное ... Чтобы отвлечь внимание от главного: они недееспособны и не могут ответить ни на один вызов из тех, которые стоят перед страной".