Оргкомитет Олимпиады: Коронавирус не остановит проведении Игр-2020
28.02.2020 14:27

Организационный комитет летних Олимпийских игр в Токио 2020 года не намерен вносить изменения в план проведения Игр, несмотря на распространение коронавируса на территории Японии. Об этом сказал заместитель генерального директора оргкомитета Игр Кацура Энё, комментарий которого приводит Reuters, пишет УНН.

“В план проведения Олимпийских игр в Токио не будет внесено никаких изменений. Мы даже не думаем о том, когда и при каких обстоятельствах мы можем принять решение о переносе или отмене. У меня и в мыслях нет ничего подобного”, — сказала Энё.

В четверг президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что МОК полностью разделяет позицию оргкомитета Игр провести соревнования в запланированные сроки.

Также Энё отметила, что не ведется никаких дебатов по вопросу отсрочки Игр. Отмечается, что японская сторона рассматривает вопрос о сокращении дистанции эстафеты олимпийского огня. Японская сторона инвестировала в подготовку и проведение Игр более 12 млрд долларов, в связи с чем заинтересована в успокоении ситуации относительно организации и проведения Олимпийских игр.

Добавим, ранее член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд считает, что оргкомитет летних Олимпийских игр 2020 года в Токио должен до мая обеспечить безопасность во время соревнований, иначе Игры придется отменить.