Куда поехать отдыхать этим летом: выбираем курорт и перевозчика
28.02.2020 15:00

Выбор курортов в Украине достаточно разнообразный. Поэтому с первого раза трудно решить, какому именно из них отдать предпочтение. Если нужен теплый курорт с мелководьем, то стоит отправиться на Азовское побережье. Именно туда часто приезжают семьи с детьми. Более разнообразный отдых, включающий дайвинг, экскурсии и другие развлечения, ждет вас на берегу Черного моря. В этой статье опишем те курорты, которые посещаются наиболее часто. Но, где бы вы ни решили провести летний отдых, сначала требуется определиться с выбором перевозчика. Это достаточно важный вопрос, которым не стоит пренебрегать. Качественные и недорогие перевозки на море вы найдете в компании Happy-Way.

Курорты Азова

Наиболее часто на Азовском побережье посещают такие места летнего отдыха:

  • Бердянск;
  • Геническ;
  • Кирилловка;
  • Приморск.

В Бердянске, кроме купания и пребывания на пляже, доступны многие другие интересные виды досуга. Например, здесь можно сходить в аквапарк, покататься на колесе обозрения. Также определенно стоит побывать в дельфинарии или зоопарке. Отдых в Бердянске относительно недорогой. Кроме того, здесь есть много интересных и необычных памятников. Например, таких как памятник бычку-кормильцу, комару-звонцу.

Геническ вам запомнится удивительной чистотой побережья и теплым красивым морем. Сюда стоит отправиться тем людям, которые отдыхают с детьми. Курорт мелководный, поэтому малышам здесь будет комфортно и безопасно купаться.

Кирилловка продолжает оставаться наиболее популярным среди населения нашей страны курортом. Его выбирают за демократичность расценок, а также здесь можно посетить аквапарк, лунапарк и дельфинарий.

Приморск – еще один экономный и рациональный вариант семейного отдыха. Море здесь теплое, песок чистый.

Места отдыха на Черноморском побережье

Из Черноморских курортов наиболее посещаемыми являются:

  • Одесса;
  • Затока;
  • Каролино-Бугаз;
  • Южный;
  • Скадовск;
  • Коблево.

Узнать, как доехать к одному из этих курортов, можно на сайте https://happy-way.com.ua/.

Из всех перечисленных мест отдыха многие украинцы часто предпочитают Скадовск. Здесь уютно и достаточно красиво. Город утопает в зелени, кругом есть насаждения деревьев и цветов. Программа досуга в Скадовске разнообразная. Здесь можно заниматься экстремальными видами спорта (например, прыгать с парашютом) или просто приятно провести время, гуляя по городу. Из других видов развлечений есть аттракционы на море, колесо обозрения, луна-парк, дискотеки на пароходе.