25.09.2005 13:42
По мнению народного депутата Дмитрия Святаша, бюджет-2006 будет существенно изменен в парламенте. “Вносило бюджет предыдущее правительство, а работать с ним придется правительству новому. В проект снова была внесена избыточная социальная составляющая, а два социальных бюджета подряд никакое государство вынести не сможет”. Об этом сообщает корреспондент From-UA.


По словам Святаша, Ехануров намерен переделать бюджет-2006 на бюджет развития. Будет существенно пересмотрено финансирование приоритетных отраслей экономики, таких как самолетостроение, 10% бюджета должно пойти на дотации селу, будет пересмотрено отношение к свободным экономическим зонам и приоритетным зонам развития.

Что касается бюджета этого года, то, по словам нардепа, доходная его часть практически выполнена. Однако есть задолженность по НДС в размере 9 млрд грн. “Если их отнять, то получится недовыполнение доходной части”. Святаш считает, что бюджет этого года все-таки будет выполнен, однако Еханурову достанется очень сложное наследство.