25.09.2005 15:26
Бывший секретарь СНБО Петр Порошенко называет отставку Юлии Тимошенко с поста премьер-министра "прерванным падением в пропасть". Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, отвечая на вопросы в эфире телеканала ICTV, он отметил, что проблемы в украинской экономике в случае сохранения старого состава правительства "могли бы стать необратимыми". При этом Петр Порошенко заявил, что единственным выходом в такой ситуации могла быть только "смена правительства, приход профессионалов, которые будут отвечать за взятые на себя обязательства".

Петр Порошенко высказал мнение, что нынешнему главе правительства Юрию Еханурову приходится сталкиваться с большим объемом проблем, чем в свое время Юлии Тимошенко.

Анализируя современное состояние украинской экономики, Порошенко констатировал, что в настоящее время полностью подорвано доверие инвесторов к украинским предприятиям, а украинская экономика находится в упадке.

"Мы не продемонстрировали ни одного реального достижения, а инвесторы шарахаются от Украины, как черт от ладана, хотя реальные возможности для роста у нас были", - подчеркнул Порошенко.