25.09.2005 16:37
Кабинет Министров Украины на заседании в субботу, 24 сентября, предварительно утвердил проект договора продажи купли 93,02% пакета акций ОАО "Криворожсталь". Об этом сообщает MIGnews.com.ua .

По информации и.о. министра юстиции Романа Зварыча, на сегодня некоторые положения данного договора нуждаются в дополнительном уточнении. В частности, вопрос, стоит ли включать в условия договора вопрос относительно выплаты дивидендов.

Как отметил Зварыч, Минюст стоит на той позиции, что выплата дивидендов возможна исключительно по решению собрания акционеров. По его словам, условия договора купли-продажи "Криворожстали" будут рассматриваться и на следующих заседаниях правительства.

Напомним, Фонд государственного имущества 10 августа объявил конкурс по продаже 93,02%-го пакета акций ОАО "Криворожсталь". Контрольный государственный пакет "Криворожстали" будет выставлен на приватизационный конкурс по стартовой цене 10 млрд. грн. (в прошлом году стартовая цена этого пакета составляла 3 млрд. 806 млн. грн.). Конкурс будет проведен 24 октября 2005 года в форме аукциона.

ФГИУ уже заключил договоры о конфиденциальности предоставленной информации с семью потенциальными покупателями 93,02%-го пакета акций ОАО "Криворожсталь", среди которых российские "Евразхолдинг" и "Северсталь", компания "Mittal Steel", "Приват-Интертрейдинг", а также компания "Arcelor" - крупнейшая в мире по выпуску стали.