Немировский: Надо бояться не коронавируса, а туберкулезных болезней
02.03.2020 10:45

Бывший народный депутат и эксперт в сфере экологии Андрей Немировский уверен, что паника по поводу коронавируса в Украине сильно «раздута» и действительно чего в стране надо боятся, так это туберкулеза.

Об этом он рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Политик заявляет, что в Украине гражданам надо боятся угроз, которые таят в себе туберкулезные болезни, а коронавирус – «это всего лишь как грипп» и что от гриппа в стране смертность гораздо выше, чем от коронавируса.

«Есть неинформированность, и то, что на самом деле это больше раздуто, чем есть, это тоже факт, потому что фармакологические компании на этом поднимают очень большие деньги. Буквально за неделю по всему миру были раскуплены все медицинские маски. Поднялся ажиотаж. В Украине медицинские маски с 4 грн подскочили до 12 грн. Сделали больший ажиотаж, чем он на самом деле есть», - считает Немировский.

Бывший нардеп соглашается с тем, что число погибших от пандемии это действительно «большая проблема», но главным, по его мнению, является неинформированность населения и, как следствие, неконтролируемая паника.

«У нас могут чихнуть друг на друга в транспорте, и никто ничего даже не скажет. Плюс реакция на селения. В той же Полтавской области это вообще ненормально, это безобразие, потому, что население не принимает своих же граждан. Это болезненное население, психологически накрученное, я считаю», - объясняет политик.

Немировский акцентирует на том, что не меньшую опастность для граждан Украины несет грипп, от которого умерло немало украинцев, но об этом, почему-то, умалчивают.

«Есть эпидемия, есть вирус. Возможно даже возникновение пандемии, если его не смогут сдержать, и он будет дальше распространяться. Этого тоже нельзя исключать. Но у нас 240 тысяч человек переболело гриппом буквально за эти пару месяцев, умерло тоже большое количество людей, но об этом почему-то никто ничего не говорит», - резюмирует собеседник.