25.09.2005 19:47
Президент и Кабмин скорее всего пересмотрят кадровую политику в областях. Такое заявление, как сообщает корреспондент From-UA, сделал народный депутат Украины Дмитрий Святаш в пятницу, 23 сентября. По словам Святаша, во время встречи депутатов фракции “Народной партии” каждый второй мажоритарщик высказывался негативно в отношении работы губернатора той области, которую он представляет.

“Депутаты харьковской области и я лично негативно оценили работу Арсена Авакова на посту губернатора. Кроме харьковских депутатов негативно высказывались представители Ровно, Донецка, Житомира, Закарпатья и Херсона. Изменения, возможно, ожидают нас уже на следующей неделе после утверждения Кабмина.

“Во время совещания Президент дал негативную оценку работе харьковского губернатора” - сказал Дмитрий Святаш. Среди причин нардеп назвал три. Это не произошедшее отделение региональной власти и бизнеса, что идет вразрез с заявлениями Президента, снижение роста экономического развития в регионе и отсутствие конструктивного диалога между администрацией и депутатами. Кроме того, по мнению Святаша, каждый губернатор наступает на одни и те же партийные грабли и пытается провести запись в члены своей партии подчиненных и чиновников.