Нардеп: В Украине за инвестиции можно теперь купить гражданство
03.03.2020 13:17

В Украине упростят систему получения гражданства в обмен на инвестиции в 100 000 у.е. Об этом с заседания правительства сообщил в Telegram-канале народный депутат Алексей Гончаренко, передает УНН.

"В Украине будет упрощена система получения гражданства для тех, кто сделал инвестиции в размере 100 000 у.е." - сообщил Гончаренко.

При этом он обнародовал сравнительную таблицу к проекту решения правительства, а именно - к проекту постановления "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины" о передаче отдельных полномочий Министерства социальной политики Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства в сфере занятости населения.

В проекте предложенные изменения звучат так: "Порядок формирования квоты иммиграции. Предложения к ГМС по установлению квоты иммиграции на следующий календарный год вносят:... Минэкономики - в отношении лиц, совершивших иностранную инвестицию в экономику Украины иностранной валютой на сумму не менее 100 тыс. долларов США и высококвалифицированных специалистов и рабочих, острая потребность в которых является ощутимой для экономики Украины".

Напомним, в Минэкономики рассказали, как планируют привлекать инвестиции в Украину.