Олимпийские игры в Токио могут перенести из-за эпидемии коронавируса
03.03.2020 14:07

Контракт на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио позволяет отложить соревнования до конца 2020 года. Об этом сообщила министр по делам Олимпиады и Паралимпиады в Токио Сейко Хасимото, комментарий которого приводит Reuters, пишет УНН.

В понедельник британское издание Daily Mail сообщило, что Игры-2020 могут пройти без зрителей в связи с распространением коронавируса.

“Контракт предусматривает проведение Игр в 2020 году. Это может быть интерпретировано как возможность отсрочки Олимпиады”, — заявила Хасимото.

Ранее МОК заявлял о том, что подготовка к Олимпиаде идет по графику, отмена Игр на данный момент не рассматривается. Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа.

К настоящему времени в Японии число зараженных новым коронавирусом уже приближается к тысяче человек. Двенадцать человек скончались. Основная часть заразившихся (706) — это пассажиры и члены команды круизного лайнера Diamond Princess, который в воскресенье покинула последняя группа членов экипажа.

Ранее, оргкомитет Олимпиады заявил, что никакие изменения в проведении Игр-2020 из-за коронавирус внесены не будут.