Военные рассказали, где на Донбассе самая «горячая точка»
04.03.2020 13:57

В феврале сепаратисты выстрелили более полторы тысячи боеприпасов по позициям Вооруженных сил Украины из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции Объединенных сил в социальной сети Facebook, передает Корреспондент.

В частности, украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) сообщает об увеличении количества обстрелов позиций подразделений Объединенных сил из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

По данным штаба Объединенных сил, сепаратисты в течение февраля 2020 года из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружение танка выпустили более полутора тысяч боеприпасов, что вдвое больше по сравнению с предыдущим месяцем.

"Наиболее напряженной обстановка была в районе населенного пункта Орехово, вблизи которого по подразделениям Объединенных сил выпущено треть от общего количества боеприпасов", - говорится в сообщении.

В связи с этим сказано, что украинская сторона СЦКК осуждает грубые нарушения Минских договоренностей.

Ранее сообщалось, о ситуации в последние сутки на Донбассе: один воин погиб, пятеро ранены.

Также Корреспондент.net писал, что военные показали подбитый на Донбассе грузовик.