26.09.2005 11:15
Руководитель парламентской фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко заявляет, что заслуги экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в "оранжевой" революции нет, поскольку, по его словам, на Майдан ради нее никто не выходил. С таким заявлением Николай Мартыненко выступил в эфире "5 канала" в воскресенье, 25 сентября, передает Корреспондент.

"Люди стояли на Майдане не ради Тимошенко. Они приходили не ради Тимошенко. Был один Майдан, который пришел бороться против своеволия власти, за свое волеизъявление, за демократические принципы. И был Майдан, который во время инаугурации Президента кричал "Юля, Юля!". Извините, я думаю, что этот Майдан был проплачен", - сказал он.

Кроме того, по мнению депутата, Юлия Тимошенко является лидером политической силы, создавшей коррупционный скандал.

"Был разработан сценарий, который работал, извините, на неправде, играя на чувствах граждан. Лидером политической силы, разрабатывавшим этот сценарий, является Юлия Владимировна Тимошенко. У меня в этом нет никаких сомнений", - заявил Мартыненко.

Обвинения в коррупции, предъявленные ему самому бывшим госсекретарем Александром Зинченко, Николай Мартыненко считает безосновательными.