26.09.2005 11:21
Объединение депутатов Киева «Порада» обнародовало документы о предоставлении Игорем Бакаем (в бытность его руководителем Госуправления делами) городскому голове Александру Омельченко жилого дома общей площадью 401,9 квадратных метра, сообщает Кияни.
Как стало известно в самый-самый разгар прошлой президентской кампании, 16 сентября 2004 года, Игорь Бакай своим распоряжением поручает директору госпредприятия «Укржилсервис» господину Майстренко в недельный срок заключить с гражданином Омельченко А. А. договор найма жилья.

В этот же день на имя новоявленного нанимателя выписывается единый ведомственный ордер № 126, чем подтверждается, что помещение из 9 комнат жилой площадью 196,8 квадратных метра в доме №76 по Столичному шоссе, 24 километр, передается в пользование Омельченко Александру Александровичу (паспорт такой-то, выдан там-то). Интересная деталь: в графе "Состав семьи" вписан только сам обладатель ордера.

Даже в период бурления страстей «помаранчевой» революции, Государственное управление делами не забыло своего высокопоставленного клиента. 8 декабря 2004 года (вспомните, прошло всего несколько дней после судьбоносного решения Верховного суда Украины о третьем туре выборов) уже не Бакай (тот, скорее всего, к этому времени скрылся в дружественной стране), а его зам господин Панько подписывает Распоряжение ГУДа о выдаче Свидетельства на право собственности на объект недвижимости, то есть все того же домика по Столичному шоссе.

Киевскому городскому голове есть за что, мягко говоря, обижаться на «оранжевую» власть: 11 января 2005 года документы на право Омельченко владеть 9-комнатным особняком аннулируются.

Не будем вдаваться в какие-либо размышления, как говорится, по поводу. Вдумчивый читатель, сопоставив факты и события, сам, надеемся, додумается, как, почему и за что возник этот особнячок «под Омельченко»…