26.09.2005 12:24
Светская львица и телеведущая Ксения Собчак недавно поведала, что временами ей снятся страшные сны. По словам Ксении, преследующие ее кошмары почти всегда повторяются.

"Конечно, мне, как каждому человеку, снится всякое, - призналась телеведущая. – Смешное, грустное, страшное… Вот страшные сны повторяются. Кто-то гонится за мной, а я не могу убежать. Или вокруг кишат змеи и неприятные насекомые".

Если верить сонникам, змеи снятся к угрызениям совести, пауки - к деньгам и удаче, а тараканы – к нашествию гостей, пишет "Дни.ру".

Впрочем, сама Ксения к снам относится спокойно и трактовок не ищет.

"Но я не верю в то, что такие сны каким-то образом перекликаются с жизнью, - говорит Собчак. - Я человек рациональный. Сны – это отражение нашей жизни, разрядка для мозга. Чем напряженнее был день, тем запутаннее сон".


"То, что Ксюша видит во сне змей, вовсе не означает, что у нее начинается "белая горячка", - комментирует психолог Диля Еникеева. – Как справедливо считает девушка, это лишь плод фантазии. Кстати, прагматичная Ксения Собчак никогда не расскажет свой сон, если не преследует какой-то конкретной цели".