"Человек с яй**ми": Дубинский сообщил, кого видит генпрокурором Украины
07.03.2020 17:28

Оптимальным кандидатом на должность генерального прокурора Украины был бы известный юрист Андрей Портнов или замглавы Офиса президента Андрей Смирнов. Об этом в прямом эфире телеканала "Наш" заявил народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский.

"Мне кажется, что генеральный прокурор должен быть таким человеком с яйцами, который готов прийти, взять и по закону и абсолютно в рамках своих полномочий заниматься расследованием преступлений. Сейчас, исходя из общения, которое у меня было с различными представителями нашей партии, околопрокурорскими чиновниками, то мне очень нравится Андрей Портнов, как генеральный прокурор. Но мы понимаем, что это невозможно, как политическое решение", - сказал Дубинский.

Нардеп также видит новым генпрокурором заместителя главы Офиса президента Андрея Смирнова: "Это человек, который в ОП отвечает за судебно-прокурорскую вертикаль и правоохранительные органы. По-моему, вполне прекрасный кандидат для того, чтобы пересажать всю эту шоблу", - объяснил Дубинский.

Андрей Смирнов - известный украинский адвокат. Во времена президентства Петра Порошенко защищал лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана, экс-главу фракции Партии Регионов Александра Ефремова, главного редактора "Страны" Игоря Гужву.