26.09.2005 15:39
Партия регионов и общественная организация «Союз молодежи регионов» довольны результатами акции «Здай помаранчеву символіку» в Киеве. Об этом сообщили на пресс-конференции представители партии и организации, передает Glavred.

Они объясняют это решение повышенным интересом людей к их акции.

По данным организаторов, 19-25 сентября удалось собрать около 1 000 предметов символики кандидата в Президенты Виктора Ющенко, которую он использовал в избирательной кампании.

Они считают, что даже если это количество составляет около 1/300 части от количества людей, которые были на Майдане на массовых акциях протеста против фальсификации выборов, это все равно успех.

«Изображение Виктора Андреевича все-таки больше (сдают). Юлии Владимировны сдают мало», - сказал руководитель Киевской организации "Союза молодежи регионов" Владимир Филиппов.

Организаторы акции пояснили, что проводят ее, чтобы показать тенденцию растущего разочарования людей в новой власти, которая не выполнила многие предвыборные обещания.

«Разочарование людей растет и может дойти до социального взрыва. Нас радует эта тенденция», - сказал Филиппов.

Партия регионов и «Совет молодежи регионов» планируют расширить свою акцию на области.

Они не планируют ее отменять из-за того, что Президент Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович подписали «Меморандум взаимопонимания между властью и оппозицией».

По словам главы Киевского отделения Партии регионов Сергея Баранова-Мохорта, подписание меморандума продемонстрировало конструктивную настроенность оппозиции.

«Оппозиция подставила плечо. Кучма о такой оппозиции мог только мечтать», - сказал он. 19 сентября Партия регионов и «Союз молодежи регионов» начали акцию «Здай помаранчеву символіку» в Киеве на Майдане Незалежности возле станции метро «Арсенальная» и «Политехническая».

Они выставили палатки с корзинами для сдачи символики и стенды с листами для того, чтобы написать пожелания властям.

Акцию они намерены проводить до 3 октября.