26.09.2005 17:11
В понедельник, 26 сентября, на полигоне Учебного 16-го центра отдельной механизированной бригады Южного оперативного командования, который находится в Одесской области, начинаются соревнования по полевой выучке минометных батарей артиллерийских подразделений Вооруженных Сил Украины и Национальной Армии Республики Молдова, сообщает УРА-Информ.

В соревнованиях примут участие личные составы минометной 16-й батареи отдельной механизированной бригады Южного оперативного командования во главе с капитаном Дмитрием Никитиным и 3-й мотопехотной бригады Национальной Армии Республики Молдова.

Во время общего обучения украинские и молдавские военнослужащие будут соревноваться в дисциплинах по специальной подготовке, а также проведут тактические учения по боевым стрельбам. Офицеры подразделений будут соревноваться в умении руководить огнем минометных батарей.

Соревнования, которые проводятся в рамках Программы двустороннего военного сотрудничества между военными ведомствами Украины и Республики Молдова уже в третий раз подряд, завершатся 29 сентября.