Ярославский: Из-за карантина в Украине неделя будет турбулентной
12.03.2020 13:21

Бывший сотрудник правоохранительных органов и политический деятель Денис Ярославский считает, что Украину не минует небольшая волна паники, как и всю Европу, но она утихнет.

Об этом он рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Комментируя введение карантина в стране Ярославский отмечает, что как и Европу, Украину ожидает продовольственный дефицит.

«Возьмите Италию, посмотрите, что там сейчас происходит. Даже из Англии мне вчера друг звонил, он показывал некоторые магазины пустые. Италия вообще вся пустая, там даже супермаркеты позакрывались. Безусловно, я думаю, будет дефицит. Если вы заходили вчера в «Сельпо» или в «Биллу», то очереди стоят и уже разбирают продукты. Поэтому ажиотаж будет присущ, недостатка катастрофического, я думаю, не будет», - объясняет екс-правоохранитель.

Как пример, политический деятель наводит вчерашние новости из Уханя, где позакрывали некоторые временно открытые больницы и сказали, что победили, сам пик заболевания.

«Поэтому вчера уханьцы дали позитивный импульс всей остальной планете. Я думаю, что сейчас неделю будет какая-то турбулентность, а потом все это дело сойдет на нет. Неделя, не больше. Мы не выдержим сейчас такой ажиотаж. Мы не можем сейчас просто взять и заморозить страну. Мы банкротами просто будем, если мы сейчас будем паниковать. Нам это нельзя делать» - резюмировал Ярославский.