Коронавирус: стало известно, зачем иностранцы массово скупают туалетную бумагу
13.03.2020 10:58

Из-за пандемии коронавируса многие украинцы запасаются различными товарами первой необходимости, среди которых – туалетная бумага.

Об этом пишет Страна.

Почему туалетная бумага в этом списке у иностранцев, объяснил гражданин Австрии, часто бывающий в заграничных командировках.

"Многие компании – и в Австрии, и в других странах – используют автосушилки для рук. Но они менее гигиеничные. В связи с вирусом и крупные холдинги, и микробизнесы переходят именно на одноразовые бумажные полотенца. И вот на них действительно огромный спрос, поскольку в таких объемах их раньше никто не покупал", – рассказал он.

Также используют туалетную бумагу после мытья рук в Испании. Об этом сообщила украинка, которая более двадцати лет живет в Барселоне.

"Обычно дома мы пользуемся тканевыми полотенцами для рук, я стираю их один раз в две недели. Они и не пачкаются особо, и организовывать стирку чаще не выходит – коммунальные услуги у нас очень дорогие, до 800 евро в месяц, экономим воду. Но из-за коронавируса стирать так редко – не вариант. Поэтому сейчас используем отрывные бумажные полотенца и для туалета, и для вытирания рук после мытья", – рассказала женщина.

Ранее народный депутат 8-го созыва Дмитрий Белоцерковец в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал, зачем в Украине введен именно сейчас такой жесткий карантин.

Также был обнародован список товаров, которые запрещены для экспорта на время карантина.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.