Правительство Украины ликвидировало ГАСИ
13.03.2020 12:17

Кабинет министров Украины на выездном заседании поддержал ликвидацию Государственной архитектурно-строительной инспекции, передает корреспондент УНН.

Так, на заседании премьер-министр Денис Шмыгаль поставил пункт 4.2 повестки дня "О ликвидации Государственного архитектурно-строительной инспекции, внесение изменений в некоторые постановления КМУ", на голосование.

Министерство культуры обратилось с просьбой "учесть замечания министерства в части охраны культурного наследия".

Шмыгаль предложил принять проект постановления с учетом замечаний профильных министерств, которые дорабатываются в течение одного дня, после этого - опубликовать, с учетом тех предложений, которые были предоставлены от профильных министерств.

"Сегодня мы принимаем эти два решения, в среду будет принято три кадровых решения, где мы назначим соответствующих исполняющих обязанности, которые будут дальше проводить государственную регистрацию... и, соответственно, будет назначен глава ликвидационной комиссии ГАСИ, который будет как раз осуществлять ликвидацию... Переходный период займет от 2 до 3 месяцев... Если других замечаний нет, ставится на голосование пункт 4,2 о ликвидации Государственной архитектурно-строительной инспекции и внесении изменений в некоторые постановления КМУ с учетом предложений и замечаний профильных министерств с доработкой в течение одного дня", - сказал премьер.

Как сообщалось ранее, 5 марта Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ГАСИ ликвидируют в течение двух недель.