Зеленский жестко раскритиковал аптечные тесты на коронавирус стоимостью 10 тысяч грн
13.03.2020 12:27

Президент Владимир Зеленский возмутился тем, что в аптеках цена некоторых тестов на определение коронавируса превышает 10 000 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента, передает УНН.

"Поэтому у нас будет отдельный разговор и с производителями, и с поставщиками касательно спекулятивных цен", - отметил Президент.

Он также сообщил, что еще будет обсуждаться во время заседания СНБО, которое состоится сегодня.

"Мы обсудим вопрос закрытия границ и авиасообщения с рядом стран. Обсудят обеспечение необходимыми средствами больниц и аптек - речь и о масках, и об экспресс-тесты ", - сказал глава государства на выездном внеочередном заседании Кабинета Министров Украины.

Кроме того, на заседании правительства Президент заявил, что ситуация в Украине пока одна из лучших.

"У нас вопрос касательно коронавируса по сравнению с другими странами, статистика у нас, тьфу-тьфу-тьфу, простите предрассудки - одна из лучшим. Но мы должны сделать так, чтобы ничего не ухудшилось", - сказал Зеленский.

Он также отметил, что если люди ожидали менее жесткие меры, то они не понимают всю серьезность ситуации.

"Если люди этого не понимают, мне кажется, что они ожидали очень либерального президента и либеральное правительство, но люди не понимают серьезные выводы на уровне всех наших правоохранительных структур", - отметил президент.

Напомним, что Совет национальной безопасности и обороны Украины собирается на заседание сегодня, 13 марта, на котором обсудят вопросы безопасности в стране, а именно закрытие границ и авиасообщение с рядом стран и обеспечение необходимыми средствами больницы и аптеки на фоне ситуации с коронавируса.