Евгений Черняк и самое капитализированное шоу мира - Цирк Дю Солей
13.03.2020 13:38

В новом выпуске BigMoney представители легендарного во всем мире цирка, Евгений и Алексей.

«Cirque du Soleil» — канадская компания, работающая в сфере развлечений, определяющая свою деятельность как «художественное сочетание циркового искусства и уличных представлений». Цирк известен принципиальным отказом от участия животных в спектаклях и своими синтетическими представлениями, в которых цирковое мастерство соединяется с музыкой, причудливым дизайном и хореографией. Считается, что он вдохнул новую жизнь в цирковое искусство.

В этом интервью мы поговорили о том, как организована структура управления в цирке, как работает система мотивации, сколько зарабатывают акробаты, а также обсудили много других интересных вещей.

Евгений Александрович Черняк: биография и бизнес

Имя Евгения Черняка регулярно фигурирует во всевозможных рейтингах самых богатых и влиятельных людей Украины, входит в топ-100 самых богатых украинцев по версии Forbes. Владелец собственного бизнеса, регулярно жертвующий крупные суммы денег на благотворительность, Евгений активно руководит многими общественными проектами. За ним – статус создателя благотворительного фонда «Патриоты Запорожья».

Биография

Евгений Черняк родился в конце шестидесятых годов прошлого века, в украинском городе Запорожье. По завершению учебы в средней школе, он поступил на службу в Одесский военный округ. Затем настал черед активной учебы – 1-ое образование Евгений окончил в Политехе родного города. Одного диплома по Черняку стало мало, так что в 2004 году им был получен документ эксперта по права. Второе высшее образование Черняк также получал в родном городе – национальный университет, направление «Финансы».

Карьерный путь

В середине девяностых годов Евгением основана торговая компания, получившая название «Мегаполис». В процессе ее функционирования, Черняк сменил статус основателя на кресло генерального директора, но даже не думал останавливаться на достигнутых успехах.

В 2003 году приступило к работе крупнейшее ликеро-водочное предприятие Запорожья, также являющееся проектом Евгения. Далее, развивая алкогольную тематику, он основывает холдинг «Global Spirits» – на данный момент крупнейший алкогольный концерн Восточной Европы.

Е. А. Черняк проделал огромный путь, находясь на пути к успеху. Его имя находится во многих рейтингах богатейших людей Украины. Согласно данным, полученным в июне 2019 года, Черняк обладает огромным состоянием в 298 миллионов долларов.