На Буковине проверяют на коронавирус еще одну госпитализированную женщину
13.03.2020 14:07

В Черновицкую областную клиническую больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19 госпитализирована еще одна буковинка, которая еще 8 марта приехала из Италии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Черновицкая ОГА.

"Сегодня, 13 марта, в областную клиническую больницу с подозрением на коронавирус госпитализирована еще одна буковинка. Женщина имеет признаки инфекционного заболевания и находилась в Италии. Она вернулась домой 8 марта", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в инфекционном отделении находится жена буковинца, у которого вчера, 12 марта, диагностировано COVID-19. Она чувствует себя хорошо и не имеет признаков заболевания. Однако, решила изолироваться в медицинском учреждении, чтобы не подвергать опасности окружающих.

"Всего в инфекционное отделение областной клинической больницы с подозрением госпитализированы 6 человек", - отмечается в сообщении.

Напомним, в Украине зафиксировано два новых случая коронавирусной инфекции - у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого находилась в Италии в течение последних 14 дней.

Как сообщалось, у мужчины, у которого официально первого зарегистрировали инфицирование коронавирусом COVID-19, нет пневмонии.