С подозрением на Covid-19 обратились в больницу еще несколько жителей Черновцов и Винницы
13.03.2020 14:27

Двух женщин, которые недавно вернулись из-за границы и имеют симптомы вирусного заболевания госпитализировали в областных центрах.

Двух женщин с подозрением на коронавирус госпитализировали в пятницу, 13 марта в Украине. Обе недавно вернулись из европейских стран и имеют характерные симптомы.

Так, в Черновцах в областную клиническую больницу 13 марта госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе Черновицкой облгосадминистрации, передает Корреспондент.

Сообщается, что женщина имеет признаки инфекционного заболевания. Она вернулась в Украину из Италии 8 марта.

По состоянию на 13:00 13 марта в Черновицкой областной больнице находятся 6 человек с подозрением на коронавирус.

А в Виннице 13 марта в городскую клиническую больницу госпитализировали 25-летнюю женщину, которая вернулась из Польши, передает местное издание Депо Винница.

"Как рассказал заведующий отделом Винницкого областного лабораторного центра МЗ Украины Степан Томин, женщина 1 марта приехала из Польши. Сегодня у нее ухудшилось самочувствие. Хотя быстрые тесты показали отрицательный результат на коронавирус, материалы отправили на исследование в Киев", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на следующей неделе ждут окончательных результатов.

На данный момент это единственное подозрение на коронавирус в Винницкой области.

Также сегодня сообщалось, что на Львовщине подозревают коронавирус у мужчины, приехавшего из Италии.

Напомним, в Украине подтвердили три случая заболевания коронавирусом – у женщины из Житомирской области и у двух мужчин из Черновцов.