Шуклинов: Господин президент Зеленский! Вас и Ермака за это будут судить. Это государственная измена
13.03.2020 14:29

Украинская власть пошла по сценарию Приднестровья и выводит страну-агрессора Россию из войны на Донбассе. Это и есть государственная измена. Об этом в своем Facebook написал журналист Петр Шуклинов, комментируя подписание в Минске договоренностей о создании органа, которым фиксируется субъектность ОРДЛО, а Россия в статусе гаранта-наблюдателя, оказалась наравне с Германией, Францией и ОБСЕ.

«Владимир Зеленский, судя по всему, согласился, что в Украине гражданская война. Ермак (глава ОП – ред.) прямо выводит Россию из войны на Донбассе. Официальный Киев начнет прямые переговоры с террористами: с одной стороны - 10 представителей Киева, с другой - 10 представителей Донецка/Луганска. Остальные члены Минска по одному голосу. Это сценарий Приднестровья, который тоже подписывал Козак. Повторили с Украиной. Молдова в итоге осталась с позором и без территорий.

Господин президент Зеленский! Вас и Ермака за это будут судить. Это государственная измена. История вам этого не простит», - написал Шуклинов.