26.09.2005 21:21
В течение одного дня малолетние беспризорники успели ограбить взрослых на тысячи гривен. Первой жертвой стала 26-летняя девушка, которую окружили четверо бродяжек. Один попытался вырвать сумку, но не смог, тогда другой сорвал с шеи золотую цепочку и кулон. Об этом сообщает «Киев - 2000».

Добычу тут же продали торговке арбузами за 140 гривен, а деньги поделили. После этого ребята увидели двух девочек, играющих на мобильных телефонах. Одной удалось убежать, а 12-летнюю малышку бомж ударил о стену. Девочка отстояла свой телефон и убежала.

Дальше беспризорники окружили 50-летнюю женщину, и один из них вырвал сумку с документами и вещами. Последней жертвой стала уборщица Святошинского райуправления: ее подвело желание помочь. Когда к группе беседующих женщин подошли детки и попросили покушать, женщины угостили обездоленных хлебом и колбасой. В ответ ребенок схватил сумку и убежал.

В связи с этим создали несколько мобильных групп милиции. На следующий вечер "детский милиционер" Василий Кулибаба и оперативник Николай Малышев задержали группу грабителей. Малолетки обогащали игровые автоматы награбленными деньгами.

В райуправлении, куда их доставили, они не отпирались и все рассказали. У оперативников есть подозрения, что не обо всех "шалостях" этих беспризорников известно милиции. Может быть, кому-то стыдно сообщить правоохранительным органам, что их "кинули" дети? Их жертвами может стать любой из вас.