В Житомирской ОГА рассказали, где находится семья умершей от коронавируса женщины
13.03.2020 17:47

Четверо членов семьи женщины, которая сегодня в Житомирской области умерла от коронавируса, находятся на самообсервации у себя дома под наблюдением медиков. Об этом в комментарии сказал пресс-секретарь Житомирской ОГА Юрий Мельник, передает УНН.

"Всех контактных лиц, всю семью, полностью изолированно. Точнее, они все находятся в самообсервации. Это, если быть точным, четверо членов семьи. Только что поступила информация к нам о том, что помещения, в которых она находилась, то есть, церковь и Радомышльский автовокзал - было полностью дезинфицировано управлением ГСЧС Житомирской области", - сказал Юрий Мельник.

Он отметил, что все четверо членов семьи находятся под полным контролем врачей в обсервации в частном двухэтажном доме.

По его словам, для людей с подозрением на коронавирус есть центральная городская больница №1 и есть 16 инфекционных отделений медучреждений по области.

"Все тесты сразу же переносятся в город Житомир. Их достаточное необходимое количество от вчерашнего дня", - добавил Юрий Мельник.

Напомним, больная COVID-19 женщина вернулась из Польши, гостила у родственников во Львове, а потом вернулась домой в Радомышль. Вчера она была госпитализирована. Сегодня женщина умерла.