Еда, заряженная на интим: продукты, которые превратят вашу ночь в сказку
15.03.2020 02:45

Вокруг афродизиаков множество мифов и теорий, которые то доказывают, то опровергают действие афродизиаков на организм. Так, море страсти в постели вам смогут подарить не только устрицы.

МЕД считается мощнейшим афродизиаком. Так, его использовали для улучшения потенции еще в Древней Греции. Перед плотскими утехами Гиппократ назначал молоко и мед. Считалось, что сочетание этих продуктов поможет достичь максимального наслаждения.

ШОКОЛАД является одним из самых романтичных продуктов. Он по праву стал символом свиданий и романтических ужинов. Так, исследование 2013 года показало, что какао содержит такие химические вещества, как серотонин, триптофан и фенилэтиламин, которые могут повысить ваше настроение и, возможно, ощутить легкое возбуждение.

ГРАНАТ может повысить уровень гемоглобина в крови и увеличить сексуальное влечение. Существует легенда, которая гласит, что это Афродита, греческая богиня любви и удовольствия, посадила первое гранатовое дерево. Из-за бесчисленных семян внутри фруктов и жгучего красного цвета гранаты часто ассоциируются с женской плодовитостью.

АВОКАДО называют сильным афродизиаком еще со времен древних ацтеков, которые старались съесть хотя бы ломтик продукта перед плотскими утехами.

УСТРИЦЫ являются самым популярным и известным современным афродизиаком. Исследование, проведенное в 2005 году, гласит, что мидии содержат D-аспарагиновую кислоту — химическое вещество, которое регулирует тестостерон.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.