Не притворяйтесь! Советов для крепкого брака от старейшего секс-эксперта
14.03.2020 23:35

Рут ВЕСТХАЙМЕР уже 91 год, а она все еще говорит об интимных вещах открыто и шутя (возможно, по привычке). Доктор Рут уверена, что основа счастливой семьи - юмор и регулярный секс. А самая частая проблема - неоправданно завышенные ожидания. Мы вечно мечтаем о киногероях и девушках с обложек и не хотим мириться с недостатками реальных людей.

Советы сексопатолога просты: "Примите вместе ванну, постелите на кровать шелковые простыни и посмотрите эротический фильм".

Звучат эти рекомендации, если честно, как-то простовато, но, может, стоит попробовать?

Секрет 1: Убейте однообразие!

Чтобы рутина и однообразие не убили вашу семейную жизнь, убейте их сами. Назначьте супругу "тайное" свидание, устройте костюмированную вечеринку, проведите ночь в отеле... Словом, сделайте что-то, что не вписывается в ваш привычный уклад. Самый главный симптом скуки в отношениях - постоянная усталость и лень. Заметили за собой такое - действуйте немедля!

Секрет 2: Не берите мужа на поруки

Многие женщины считают супруга еще одним ребенком в семье. Постоянно учат, контролируют и пытаются переделать. "Не пытайтесь брать мужа на поруки, - говорит сексопатолог, - предоставьте ему свободу принимать решения и зарабатывать деньги. Роль главы семьи должна принадлежать мужчине, а не вам".

Секрет 3: Замените проблемы на удовольствия

Есть люди, которым нравится страдать: создавать проблемы на ровном месте, придираться к мелочам и устраивать истерики из-за каждого незабитого гвоздя. Вместо того чтобы концентрировать внимание на трудностях, Рут Вестхаймер советует научиться кайфовать от всего, что происходит. Текут краны и отклеиваются обои? Поверните голову в другую сторону и обратите внимание на яркое солнышко за окном. Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе роскошь пессимизма!

Секрет 4: Чаще обнимайтесь

Многие супруги стесняются проявлять чувства прилюдно, не любят держаться за руки или целоваться. И как показывает опыт, очень даже зря. Замечено, что в браках, где супруги постоянно дотрагиваются друг до друга и обнимаются, и отношения крепче. "Если партнеры прекращают касаться друг друга - это сигнал бедствия! - уверена Вестхаймер. - Недостаток прикосновений и поцелуев приводит к постепенному отдалению супругов. Так что гладьте любимому волосы, когда будете вместе смотреть кино, обнимайте его перед сном, кладите руку ему на колено, когда он ведет автомобиль..."

Секрет 5: Создайте храм любви

Постарайтесь сделать свою спальню максимально уютной и романтичной. Пусть это будет не просто еще одна комната в вашей квартире, а настоящий персональный храм, где каждую ночь будут создаваться идеальные отношения. Возьмите за правило не тащить в спальню рабочие и бытовые проблемы, научитесь полностью отвлекаться и расслабляться. Использование приглушенного света, ароматических свечей и легкой музыки приветствуется.

Секрет 6: Не притворяйтесь

Старайтесь почувствовать партнера и просто наслаждайтесь друг другом. Не притворяйтесь, что вам хорошо, если это не так. Говорите о том, чего вам хочется, и помните, что не существует таких понятий, как "грязный или запретный секс". Если хотите получить удовольствие, получите его во что бы то ни стало!

Секрет 7: Ходите в спортзал вместе

Чтобы как можно дольше сохранять сексуальную энергию, будьте в хорошей физической форме. Вы же знаете, что гиподинамия пагубно влияет на либидо, а лишние килограммы заставляют вас стесняться своего тела и отказываться от близости? Рут Вестхаймер советует супругам вместе записаться в спортзал или бассейн. И здоровье улучшится, и общая цель появится!

Секрет 8: Не спасайте брак, спасайте себя

"Если вам кажется, что отношения зашли в тупик, не пытайтесь их реанимировать, - считает доктор Рут. - Спасайте в первую очередь свою жизнь, наполняя ее радостью и смыслом. Верните себе утраченное счастье, а уж потом можете позаботиться о браке. Идеальный брак возможен только между довольными жизнью людьми".

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.