Супрун разоблачила власти - зачем на самом деле карантин
15.03.2020 17:20

Бывшая и.о. министра здравоохранения в Украине Ульяна Супрун выразила крайнее недовольство нынешним положением в стране касательно коронавируса и переговоров в ТГК. На своей страничке в Facebook экс-чиновница попыталась объяснить украинцам, в чем же заключается план действующего правительства.

По словам Ульяны Супрун, на данный момент в Украине намеренно нагнетают панику касательно коронавирусной инфекции, чтобы прикрыть, тем самым, происходящее на политической арене. Она рассказала о планах правительства касательно смертельного заболевания, а также о том, как они пытаются развернуть Украину в российском направлении, вновь погрузив ее в средневековье.

"11 марта в Киеве правительством был объявлен карантин по всей территории Украины, который вызвал у многих людей удивление.

11 марта в Минске состоялась встреча трехсторонней контактной группы, на которой достигли "важных" договоренностей и подписали протокол.

Это не случайное совпадение.

В Украине полным ходом проводится информационная операция с целью максимального распространения паники и уныния. К сожалению, политическое руководство государства полностью позволяет это делать. А его часть – лично принимает в этом активное участие.

Олигархические СМИ включают в эфиры любого ради распространения "эксклюзива" и максимально нагнетают панику. Регионами и вайбер-чатами распространяются слухи и фейковые советы, на которые никак не реагирует МОЗ Украины. От официальных должностных лиц звучат противоречивые, ошибочные или даже лживые сообщения, которые еще больше подогревают недоверие.

И в этот момент мы узнаем о готовности Владимира Зеленского признавать русский нарратив о войне с Украиной, предоставлять субъектность коллаборационистами и террористам, осуществлять надругательство над памятью погибших на войне героев.

Коронавирус реальная и серьезная угроза, но русский мир угроза значительно больше. Только за последние годы он унес десятки тысяч жизней и миллионы домов от Украинской. В интересах Кремля всегда будут украинцы в панике, не доверяют друг другу и собственном государстве. Также в его интересах украинцы, которые мыслят категориями закрытых систем, где нельзя говорить людям правду, потому что будет паника, где нельзя говорить правду, потому что лишатся рейтинги, где нельзя говорить людям правду, потому что они "еще не готовы".

В ближайшие недели коронавирус продолжит быть топ-темой, но только для неэффективных совещаний, эфиров и имитации активной работы. Реальные усилия руководства государства сосредоточены на том, чтобы дерзко развернуть нас к России и средневековья.

Моем руки и чистим пулеметы. Будем бороться с коронавирусом и русских миром одновременно" – написала Ульяна Супрун на своей страничке в Facebook.