27.09.2005 10:32
Экс-премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что весной в Украине состоятся абсолютно новые, не похожие на все предыдущие парламентские выборы. Об этом Юлия Владимировна заявила в понедельник, 26 сентября, в прямом эфире телеканала "1+1", передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Впервые люди будут избирать "не эфемерные политические силы", а премьер-министра с приблизительно такими же полномочиями, какие имеет канцлер Германии. Это будут не пустые выборы, а выборы премьер-министра Украины", - отметила лидер БЮТ.

Ю. Тимошенко заявила, что у нее нет никакой необходимости создавать так называемый теневой Кабинет Министров, как об этом говорят многие.

Она отметила, что уже через несколько месяцев начнет работать "нормальный Кабмин", в состав которого войдет ее команда и который возглавит сама Ю. Тимошенко. "Я убеждена… наша политическая сила может рассчитывать на поддержку в обществе", - добавила лидер БЮТ.

Она также опровергла слухи о том, что ее могут назначить губернатором Днепропетровской области: "Губернатором я не собираюсь никуда ехать".