Зеленский жестко раскритиковал изменение плана работы Верховной Рады
16.03.2020 18:17

Изменение плана работы Верховной рады недопустимо из-за пандемии коронавируса недопустима. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении, передает РБК-Украина.

По словам главы государства, работа ВР сейчас особенно важна.

"По моему мнению, изменение плана работы Верховной рады недопустимо. Сейчас, в ситуации мировой пандемии и угрозы глобального финансового кризиса, парламент Украины должен принимать жизненно важные для экономики законы, внедрять налоговую, земельную, трудовую реформы, назначить министров экономики и энергетики, генерального прокурора Украина", - подчеркнул Зеленский.

Президент добавил, что быстрые реформы - это скорая помощь для экономики.

"Без них - экономическая кома. И это не вопрос. Это ответ. В такие времена все народные депутаты должны осознать ответственность. В такие времена вы блокируете не трибуну - вы блокируете жизни Украины", - заявил он.

Напомним, ранее спикер ВР Дмитрий Разумков заявил, что график работы Верховной рады Украины будет изменен из-за пандемии коронавируса. По его словам, до 3 апреля нардепы будут работать в комитетах, а не в сессионном зале.

Как писалоось ранее, в Раду уже внесли проект постановления об изменениях в работе ВР в рамках карантина из-за пандемии коронавируса.

Добавим также, завтра парламентарии соберутся на внеочередное заседание.