Как выбрать качественный видеодомофон
16.03.2020 19:30

Для того, чтобы в доме были только желанные гости, стоит подумать о покупке видеодомофона. Сейчас предлагаются выгодные цены не только на домофоны, но и на другую продукцию, которая поможет обеспечить безопасность в доме. Сотрудники специализированной компании самостоятельно занимаются тестированием всех моделей товаров. Если продукция не подошла, то клиент имеет право вернуть ее со стопроцентным возвратом денег. В любом случае каждый сможет купить видеодомофон, который будет его устраивать по всем параметрам.

Видеодомофон: что это такое

Это комплексная система, предназначенная для организации внутреннего и наружного наблюдения. Среди преимуществ устройства можно отметить следующие моменты:

  • пользователь может заранее увидеть, кто пришел в гости, при этом со стороны хозяина не видно;
  • есть возможность просматривать, кто приходил во время отсутствия хозяина дома;
  • техника обеспечит спокойствие личного пространства. Таким образом, пользователь сможет не общаться с тем, с кем не хочет это делать;
  • отсутствие необходимости открывать дверь. Всю информацию можно узнать по видеосвязи, предотвратив опасность для себя и своего имущества
  • можно открыть дверь, нажав одну кнопку.

WI-FI домофоны имеют несколько составляющих – внешнюю и внутреннюю. Снаружи – это прочная антивандальная панель. Внутри – стильный домофон. Установка данной техники позволит защитить себя от проникновения нежеланных гостей на 80 процентов, предотвратить хулиганские действия на 95 процентов.

Правила выбора домофона

Конкретных советов нет. Выбор будет зависеть от индивидуальных предпочтений, финансовых возможностей и потребностей. Есть возможность выбрать домофон без видеозаписи, только со звуком или с картинкой HD. Можно выбрать систему, в которой картинка может быть разного качества. Диаметр дисплея бывает 2-15 дюймов.

Аудиопередатчик бывает в виде громкоговорителя или трубки. Есть разное количество каналов, выбирать которое нужно с учетом количества дверей в доме. Может присутствовать дополнительное управление замком.

Есть устройства, управлять которыми можно с использованием персонального гаджета, но такие системы стоят намного дороже обычных. Основным ориентиром при выборе должны быть персональные потребности пользователя. Это нужно для того, чтобы устройство функционировало максимально удобно и полезно.