Минздрав Украины: Четыре человека были инфицированы Covid-19 уже внутри страны
17.03.2020 12:47

В Украине зафиксировано четыре случая передачи внутри государства Covid-19.

Об этом в Верховной Раде заявил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, сообщает корреспондент Укринформа.

"К сожалению, мы имеем в Украине 7 зарегистрированных случаев коронавирусной болезни, из них 4 привязаны к передаче данного вируса внутри государства на территории нашей страны. Они не связаны с путешествиями, поэтому мы, как Минздрав, меняем алгоритмы диагностики выявления случаев больных коронавирусной инфекцией", - отметил Ляшко.

Читайте также: У всех четырех зараженных коронавирусом буковинцев температура в норме

Сейчас в мире, по его словам, более 180 тысяч зарегистрированных случаев Covid-19. Значительный рост новых случаев заболевания за пределами КНР наблюдается с 27 февраля. Распространение происходит в более чем 100 странах мира.

Как сообщалось ранее, по состоянию на утро 17 марта в мире зафиксированы 182 727 инфицированных Covid-19 человек, из них выздоровели 79 883 человека, скончались - 7174.

В Украине 7 подтвержденных случаев инфицирования Covid-19, из них один летальный на Житомирщине. В Черновцах умерла женщина, у которой подозревали коронавирус, но факт заболевания не подтвержден.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.