27.09.2005 12:56
15 незаконных мигрантов задержали пограничники заставы “Горск” Черниговского отряда. Об этом сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, передает Обозреватель.

Выяснилось, что нарушители государственной границы являются выходцами из стран Азии, однако гражданство установить было трудно, поскольку никто иностранцев документов при себе не имел.

Впоследствии задержанные смогли объяснить, что они являются гражданами Индии. Также нелегалы рассказали, как в сентябре прибыли в Российскую Федерацию, чтобы в дальнейшем эмигрировать в страны Западной Европы. Судя по рассказам индусов, в Россию они попали легально - через аэропорт “Шереметьево”.

В Москве нелегалов собрали в двухкомнатной квартире, где отобрали документы. К границе с Украиной нарушителей границы везли микроавтобусом, а в месте высадки на них ожидали двое мужчин в масках. Определенное время, 1,5-2 часа, проводники сопровождали нелегалов, а затем приказали двигаться в указанном направлении, где, по их словам, нелегалов должны были встретить. Однако индусы были задержаны украинскими пограничниками.