27.09.2005 13:33
Работниками уголовного розыска Святошинского райуправления столицы обезврежена преступная группировка, которая действовала не только в столице, но и в Киевской области, передает Главред.

Четверо молодых людей решили заработать не совсем честным путем. Они давали объявления в общеизвестные газеты «Рио» и «Експрес-об'ява» о установлении металлопластиковых окон и дверей по очень низким ценам. Контактные телефоны, указанные в объявлениях, начинались на цифру 237 - стандарт DСС. К клиентам, которые откликнулись на привлекательное предложение, приезжал мастер и делал все необходимые замеры. После составления договора о предоставлении услуг, заказчик делал предоплату в размере 70 - 80%, которая составляла около 2 - 3 тысяч гривен.

На данное время злоумышленники разоблачены по 10 таким мошенническим операциям, однако правоохранители имеют все основания считать, что это лишь маленькая доля их деятельности. Возможно, еще не все жертвы аферистов осознали, в какой переплет они попали, сообщает «Главреду» ЦОС МВД Украины.

Во время задержания у ловкачей были изъяты печати: три из них имели оттиски разных фирм: «Будтехпром», «Техсервіс», «Техностандарт», а одна - субъекта предпринимательской деятельности - Тарасова Олега Михайловича. Кроме этого, оперативники изъяли оформленные договора, системный блок «Impression», мобильные телефоны «Nokia», «Motorola» и «Samsung», зарядные устройства для них, телефонные пакеты, калькуляторы, а также немалую сумму денег.