"Налички нет!": в Приватбанке сделали важное заявление для украинцев
19.03.2020 11:39

Многие украинцы столкнулись с той проблемой, что мне могут купить наличную валюту. Стоит сказать, что на сегодня в стране создался своеобразный ажиотаж касательно этой темы. Многие с момента введения карантина бросились скупать наличную валюту.

А вот ПриватБанк решил остановить это истерию и заявил о том, что на время приостанавливает продажу валютной налички по причине того, что она попросту отсутствует в банке. А все потому что в связи с карантином перекрыто авиасообщение и банк не может завести наличку.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как отметили в пресс-службе, наличную валюту в кассах "ПриватБанка" без ограничений смогут получить владельцы валютных депозитов, срок действия которых завершается, по предварительному заказу валютных средств.

Сообщается, что каждый желающий сможет совершить обмен валют в электронном приложении банка. Такая услуга работает без перебоев круглосуточно. Это весьма удобно, ведь для этого даже не нужно выходить из своего дома.

"Приоритет онлайн валютообменных операций вводится для безопасности клиентов в период карантинных мероприятий против коронавируса и до момента восстановления международного авиасообщения и поставок в Украину валютных банкнот из-за рубежа", - говорится в сообщении.

Руководство банка сообщило, что уже в скором времени вопрос с валютной наличкой будет решен. Поэтому беспокоиться по этому поводу не нужно.