27.09.2005 13:57
Президент России Владимир Путин пообещал совместно с Президентом Украины Виктором Ющенко работать над упрощением режима пересечения российско-украинской границы, пишет Корреспондент.

Такое заявление глава Российского государства сделал, отвечая в прямом теле- и радиоэфире на россиян. По его словам, данная проблема неоднократно обсуждалась на встречах президентов двух стран, и Ющенко "последовательно и жестко" сам ставил эти вопросы. В то же время Путин отметил, что на бюрократическом уровне проблема пересечения границы пока должным образом не решается. Президент России высказался за максимальное упрощение процедуры перемещения граждан России и Украины через границу двух стран, прежде всего для жителей приграничных территорий.

Путин также отметил, что аналогичные меры должны быть приняты и в отношении других бывших стран Советского Союза, прежде всего тех, руководство которых готово пойти навстречу в решении данного вопроса. Путин также пообещал вернуться к проблеме унификации процедуры автострахования на территории России и Украины.